Calendario y resultados del Mundial de Futsal FIFA Colombia 2016

0
Fecha Grupo Sede País Vs País
10 de septiembre B Medellín cub Cuba 1-7 egy Egipto
10 de septiembre A Cali uzb  Uzbequiztán  1-3 pan  Panamá
10 de septiembre B Medellín tha  Tailandia  4-6 rus Rusia
10 de septiembre A Cali col  Colombia  1-1 por  Portugal
11 de septiembre  D  Bucaramanga moz  Mozambique 2-3 aus Australia
11 de septiembre  C  Cali vie  Vietnam 4-2 gua Guatemala
11 de septiembre  D  Bucaramanga ukr  Ucrania 1-3 bra Brasil
11 de septiembre  C  Cali par Paraguay 2-4 ita Italia
12 de septiembre E  Bucaramanga sol  Islas Salomón 2-4 crc Costa Rica
12 de septiembre F  Medellín mar  Marruecos 0-5 aze Azerbaiyan
12 de septiembre E  Bucaramanga arg Argentina 1-0 kaz Kazajstan
12 de septiembre F  Medellín irn Irán 1-5 esp España
13 de septiembre A  Cali pan  Panamá 0-9 por Portugal
13 de septiembre B  Medellín egy Egipto 1-6 rus Rusia
13 de septiembre A  Cali col  Colombia 3-3 uzb Uzbekistán
13 de septiembre B  Medellín tha  Tailandia 8-5 cub  Cuba
14 de septiembre C  Cali gua  Guatemala 1-5 ita  Italia
14 de septiembre D  Bucaramanga aus  Australia 1-11 bra  Brasil
14 de septiembre C  Cali par  Paraguay 7-1 vie  Vietnam
14 de septiembre D  Bucaramanga ukr  Ucrania 4-2 moz  Mozambique
15 de septiembre E  Bucaramanga crc Costa Rica 1-3 kaz Kazajstán
15 de septiembre F  Medellín aze  Azerbaiyan 2-4 esp España
15 de septiembre E  Bucaramanga arg  Argentina 7-3 sol Islas Salomón
15 de septiembre F  Medellín irn  Irán 5-3 mar Marruecos
16 de septiembre B  Medellín egy Egipto 1-2 tha Tailandia
16 de septiembre B  Cali rus Rusia 7-1 cub Cuba
16 de septiembre A  Cali col Colombia 3-4 pan Panamá
16 de septiembre A  Medellín por Portugal 5-1 uzb Uzbekistán
17 de septiembre D  Bucaramanga aus  Australia 1-3 ukr Ucrania
17 de septiembre D  Cali bra Brasil 15-3 moz Mozambique
17 de septiembre C  Cali gua Guatemala 4-8 par Paraguay
17 de septiembre C  Bucaramanga ita Italia 2-0 vie Vietnam
18 de septiembre E  Bucaramanga crc Costa Rica 2-2 arg Argentina
18 de septiembre E  Medellín kaz Kazajstán 10-0 sol Islas Salomón
18 de septiembre F  Medellín aze Azerbaiyan 3-3 irn Irán
18 de septiembre F  Bucaramanga esp España 4-3 mar Marruecos
20 de septiembre 1/8  Medellín rus Rusia 7-0 vie Vietnam
20 de septiembre 1/8  Cali col Colombia 0-0 (2-3) par Paraguay
21 de septiembre 1/8 Bucaramanga bra Brasil 4-4 (2-3) irn Irán
21 de septiembre 1/8 Cali por Portugal 4-0 crc Costa Rica
22 de septiembre 1/8 Bucaramanga arg Argentina 1-0 ukr Ucrania
22 de septiembre 1/8 Medellín tha Tailandia 8-13 aze Azerbaiyan
22 de septiembre 1/8 Cali ita Italia 3-4 egy Egipto
24 de septiembre 1/4 Bucaramanga par Paraguay 3:30p.m. irn Irán
24 de septiembre 1/4 Cali rus Rusia 6:00p.m. esp España
25 de septiembre 1/4 Medellín arg Argentina 3:30p.m. egy Egipto
25 de septiembre 1/4 Cali aze Azerbaiyan 6:00p.m. por Portugal
27 de septiembre Semifinal Medellín W45 7:00p.m. W46
28 de septiembre Semifinal Cali W47  7:00p.m. W48
28 de septiembre 3ro y 4to Cali L49 12:00p.m. L50
28 de septiembre Final Cali W49 2:30p.m. W50

Comments are closed.